Где можно пройти детектор лжи

Где можно пройти детектор лжи – стало достаточно насущным вопросом в наши дни. Ранее упоминание о полиграфе вызывало у нас только картины криминальных историй и уголовных расследований.

В наши дни психофизиологическое исследование с использованием детектора стало распространенной и востребованной услугой.

Где можно пройти детектор лжи — сегодня задумываются супруги, которые попали в довольно щекотливое положение. Что же, это право каждого — определять и строить свои взаимоотношения.

Надо отметить одно, что полиграф не является устройством, которое заставляет кого бы то ни было уважать вас, поэтому, прежде чем прибегнуть к его использованию, подумайте о своем авторитете, может быть, проблема именно в вас.

Однако шутки в сторону, если в вашей фирме обнаружена крупная недостача. « На кону» стоит ваше дальнейшее существование. Традиционные методы расследования не дают своих результатов. Здесь приходит время, когда необходимо обратиться в экспертную организацию, где можно пройти детектор лжи. Возможно, что еще до проведения исследования виновный сознается в содеянном. Но не стоит обольщаться.

Человек, который давно перешагнул барьер лжи и противоправных действий, может не проявить психофизиологических реакций на прямые вопросы о подозрениях в его адрес. Здесь требуется опытный специалист, опробованные методики и хорошо отлаженная система тестирования.

Где можно пройти детектор лжи

В организации, где можно пройти детектор лжи, должны соблюдаться правила проведения исследования. Очень важно, чтобы испытуемого не отвлекали во время тестирования. Любой раздражающий или отвлекающий фактор способен вызвать психофизиологическую реакцию, которую зафиксирует полиграф и тем самым окажет влияние на результат. Поэтому выбираются помещения, которые максимально защищены от проникновения посторонних звуков.

Сам эксперт и оборудование должны быть расположены позади человека, проходящего тест, что бы не вызвать движениями или мимикой лишних реакций. Испытуемым запрещается двигаться. Ответы на вопросы должны быть однозначными: «да» или «нет». Это говорит о том, что испытание должно проводиться на добровольной основе. Иначе человек не будет соблюдать все указанные условия.

В первую очередь, в организации, где можно пройти детектор лжи, с вами обсудят предложенные впоследствии во время теста вопросы.

Это дает гарантию, что испытуемый будет понимать, о чем идет речь, и даст на них однозначные ответы без рассуждений. Вопросы делятся на нейтральные, значимые и контрольные. Первые не должны возбуждать каких-либо реакций, носят общий характер. При обработке результатов они не учитываются.

Значимые вопросы содержат специально заложенную информацию о преступлении. Здесь предполагается, что значимые вопросы вызовут более бурную реакцию у виновных, так как они лгут. Контрольные вопросы связаны с расследуемым поступком, но не указывают на него прямо. Фразы строятся опосредованно к проблеме, но размыты в своем смысле. После разъяснения вопросов, проводится стимулирующий тест. Только после всего вышеперечисленного наступает момент самого теста.

Попытки обмануть полиграф существовали всегда, и многие из них были успешными. Однако это под силу не всем людям, да и новые технические возможности, накопленный в этой сфере, опыт, разработка новых методик позволяют добиваться все больших успехов в точности анализа. Соблюдение норм и правил профессиональной этики и деятельности там, где можно пройти детектор лжи, будет основанием для того, чтобы сделать выбор в пользу организации.

Похожие статьи

Бесплатная консультация экспертов

Экспертиза по металло-керамическому протезу
Наталья - 5 часов назад

  Добрый день!  Маме установили металл-керамический протез в клинике, а уже через месяц со внутренней…

Вопрос по судебно-медицинской экспертизе
Катя - 5 часов назад

Добрый день! Прошу Вас сообщить могут ли Ваши эксперты дать заключение на следующие вопросы поставленные перед судом…

Просим предоставить гарантийное письмо для проведения судебной медицинской экспертизы
Роман - 5 часов назад

Добрый день. Просим предоставить гарантийное письмо для проведения судебной медицинской экспертизы. Дело в военном гарнизонном суде по…

Задавайте любые вопросы

14+5=