Пригласить для освидетельствования судебно-медицинского психиатра

Радмила
11 месяцев назад
Здравствуйте, хотим купить квартиру,продавец состоит на учёте в пнд(эпилепсия, как говорит его риелтор), справку из диспансера они возьмут, но мы на сделку хотели бы пригласить для освидетельствования судебно-медицинского психиатра (не просто врача-психиатра),чтоб обезопасить себя от применения статьи 177.живем в Уфе.Можете ли вы помочь нам в этом?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 12 месяцев назад
Добрый день. Безусловно мы готовы помочь и провести освидетельствование в рамках закона. Чтобы приглашать на сделку эксперта, хорошим шагом будет предварительно разобраться, какой же специалист и для чего именно нужен. Так например, судебно-медицинский эксперт помимо вскрытия трупов, говорят о степени тяжести вреда здоровью. Судебно-психиатрический эксперт занимается не только личностью подэкспертного, но и изучением сопутствующих документов (часто для ретроспективных исследований). По ст.177 вообще работает судебный психолог. Но судебный психолог не решает вопрос о сделкоспособности перед сделкой. А врач-психиатр с легкостью и виртуозностью справляется с поставленной Вами задачей. Но решать конечно Вам.