Экспертиза воздействия лекарства

Эльмира
8 месяцев назад

Здравствуйте, вчера скончался мой свекр. Утром он жаловался на боли в груди, днем поднялось давление и мы вызвали скорую. Врачи приехали, задали вопросы, дали две таблетки и сделали какой-то укол, а также сказали, чтобы он собирался в больницу. Свекр самостоятельно встал и начал собираться, но через несколько секунд ему резко стало хуже, он захрипел, потерял сознание, упал, высунув язык. Между тем, то этого он даже выходил на улицу, его состояние не было столь тяжелым, чтобы постоянно лежать. Мы вызвали скорую, приехала бригада реаниматологов. Они стали откачивать из него какую-то жидкость, сдалали искусственное дыхание, но спасти жизнь так и не удалось. Скажите, могло ли резкое ухудшение быть реакцией на введенный врачами скорой помощи препарат?

1 ответ
Эксперт
Админ. 9 месяцев назад
Эльмира, здравствуйте!
Ответить однозначно не возможно, но судя по описанию, ситуация на аллергическую реакцию не похожа.